Как вы относитесь к тому, что Дмитрий Медведев отказался от участия в предвыборных дебатах?
Проголосовало: 1091
Архив опросов
Ссылки

Главная | Спорт | И опять победа

Вторую победу  на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд завоевала  сборная России.  В неожиданно упорном матче команда Сергея Немчинова взяла верх над Казахстаном – 5:4, послав в ворота соперника  60 бросков.  Однако, несмотря на победу,  настораживает, что, как и в прошлом матче хоккеисты  пропустили четыре шайбы.

Матч молодежной сборной  России против Казахстана на чемпионате мира в Чехии получился сложным.  В первый игровой день молодежного чемпионата мира сборная России выиграла у финнов со счетом 7:4, а Казахстан, которому в Либереце вряд ли рассчитывают  на  выход в четвертьфинал, уступил в упорной борьбе команде США – 1:5.   Настоящим героем той  игры  стал 19-летний голкипер сборной Казахстана Михаил Смольников, выступающий за «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска, который  отразил 55 бросков в ворота.  Матч с казахстанцами стал  для российской команды проходным.
Шесть набранных очков практически гарантируют выход в четвертьфинал, к тому же две победы на старте являются хорошим залогом на будущее.  В итоге победа да была добыта, но ценой немалых усилий.
Алексей Черепанов, лидер команды, пропустивший игру с финнами, по решению тренера   принял  участие в матче. Произошло изменение и во вратарской линии, Немчинов, как и обещал, в первых матчах турнира решил проверить обоих голкиперов, чтобы затем выяснить основного. Так что с казахстанцами место в воротах сборной России занял казанец Станислав Галимов.
В первом периоде сборная Казахстана не только открыла счет, но и удвоила преимущество. Уже на второй минуте россияне получили численное преимущество, однако забить не смогли. А команда Казахстана вновь показала характер и умение в самом дебюте реализовывать голевые моменты, чтобы облегчить себе в дальнейшем жизнь. Евгений Рымарев открыл счет.
 На второй отрезок матча российские хоккеисты вышли  уже с  другим настроем. Через две минуты  счет уже сравнялся, к середине матча подопечные Сергея Немчинова даже вышли вперед.  Но через 4 минуты казахи сравняли счет, а через минуту   Гордеев восстановил минимальное преимущество сборной России. В третьем периоде соперники вновь обменялись шайбами.
После удаления  казахстанца  Никиты Иванова,  Смольников превратился в героя, отражая один бросок за другим, шайбы  пропускать казахстанцы  не собирались.   Уже на 15-й минуте Константин Савенков забросил и вторую шайбу в ворота Галимова – реализация голевых моментов у команды Болякина была чуть ли не стопроцентной.
На перерыв команды ушли при сенсационном счете 2:0 в пользу Казахстана, однако после возвращения хоккеистов на лед все встало на свои места.
 Но шайба,  все таки,   оказалась в воротах на 25-й секунде после точной передачи капитана Евгения Курбатова Виктор Тихонов пробил-таки Смольникова.  Через минуту открыл свой  лицевой счет на турнире  Алексей Черепанов.  Несмотря на это, казахстанцы сопротивлялись еще десять минут, при этом имели неплохие шансы забить еще. Но переломил ситуацию гол Курбатова, он забил третью шайбу в ворота  Смольникова.
Впрочем, казахские хоккеисты и не думали сдаваться, удаление Курбатова они реализовали, сравняв счет. Команде россиян понадобилось 42 секунды , чтобы уфимец Гордеев вновь вывел команду вперед. После второго перерыва был удален Калимулин, и Галимову пришлось спасать свою команду. Хотя Смольникову приходилось тяжелее. Игра в защите российской сборной оставляла желать лучшего, и Михаил Качулин вновь сравнял счет!
Через 20 секунд  Юрий Александров увеличил счет.  Несмотря  на то, что  за три с небольшим минуты до конца матча был удален Анисимов, казахстанцы   не смогли в очередной раз сравнять счет.
Следующую игру на чемпионате мира сборная России проведет в Либереце 29 декабря с американцами. Победа фактически гарантирует команде Немчинова первое место в группе и путевку в полуфинал.

Чехия. Чемпионат мира среди молодежных команд. Мужчины. Предварительный раунд. 2-й тур
Группа В
Финляндия - Швейцария - 4:3 Б (1:2, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: Пуустинен, 18, Пэсонен, 23, Малинен, 44 - Лотшер, 10, Сури, 15, Скьярони, 60
Казахстан - Россия - 4:5 (2:0, 1:4, 1:1)
Шайбы: Рымарев, 4, Савенков, 15, Воробьев, 36, Качулин, 54 - Тихонов, 21, Черепанов, 22, Курбатов, 32, Гордеев, 37, Александров, 54