Как вы относитесь к тому, что Дмитрий Медведев отказался от участия в предвыборных дебатах?
Проголосовало: 1091
Архив опросов
Ссылки

Главная | Спорт | Открытый чемпионат Австралии

Довольно успешно начали выступление на кортах Мельбурна российские теннисисты.  Из одиннадцати наших теннисистов сразу девять шагнули во второй круг. В центре внимания, как и всегда в дни своих матчей, оказалась экс-первая ракетка мира Мария Шарапова. Она не разочаровала поклонников: непринужденно обыграла хорватку Тошич.

Только  пробившаяся в основную сетку через квалификацию Екатерина Иванова проиграла Юань Мен из Китая.  Вера Звонарёва снялась с турнира, уступив японке Аи Сугияме первый сет со счетом 6:3, из-за полученной  травмы.
 Один дополнительный сет понадобился Игорю Андрееву и Елене Весниной , чтобы переиграть румына Андрея Павела и Юлию Вакуленко из Украины. Во втором раунде им предстоит сыграть с  бельгийцем  Кристофом  Влиеген и американкой  Джилл Крэйбас.
Не оставила шансов Ципоре Обцилер из Израиля и  Елена Дементьева, с чьей командой наши девушки сразятся в Кубке федерации 2-3 февраля.  Легко взяв первую партию всего за полчаса со счетом 6:2, она так же  выиграла и вторую. Вторая игра у Дементьевой будет  с испанкой Анабель Мединой-Гарригес.  Она  победила чешку Петру Цетковску. Но вряд ли Елена столкнется в этом матче с серьезными трудностями.
В трех сетах нанес поражение французу Мишелю Ллодра,   Николай Давыденко.  Матье Монкур, соотечественник Ллодра, проиграл  Михаилу  Южному, отдав  за три партии всего восемь геймов. Во втором круге соревнований  Николаю придется  встретиться с  Николя Маю.  А  Южный сыграет с находящимся в отличной форме Андреасом Сеппи из Италии.
 В 1/32 финала вывели легкие победы  над  Марселем Гранольер-Пуйолем, Моник Адамчак и Татьяной Малек  россиян  Евгения  Королева, Ольгу  Пучкову  и Ярославу Шведову.   Но больших побед скорее всего уже не будет.  Евгению придется сразится с  победителем  турнира в Окленде немцем  Филиппом  Кольшрайбер,  Ольге предстоит матч с лучшей теннисисткой мира Жюстин Энен, а Ярославу ждет рандеву с экс-первой ракеткой Амели Моресмо из Франции.
Не имела особых проблем в матче с хорваткой Еленой Костанич-Тошич  и Маша Шарапова. Теперь ее ожидает нелегкое испытание в лице Линдсей Дэвенпорт. Американке, на счету которой есть олимпийское золото Атланты и шесть титулов, выигранных на турнирах серии «Большого Шлема», уже 31 год, но она продолжает демонстрировать великолепную форму, и неделю назад смогла завоевать свой 54-й титул в карьере.
 Как  заявила Мария Шарапова - «У нас похожие стили игры.  Нам обеим нравится играть на задней линии, и мы стараемся извлекать максимум преимущества из первой подачи. Линдсей прекрасно подает и любит прикладываться к мячу. Хотя мои удары слабыми тоже не назовешь».
Елена Янкович пришлось уступить  австриячке  Тамире  Пашек.  Первый сет был со счетом  2:6, с тем же счетом  и второй. А вот в  третьем теннисисткам понадобилась 22 гейма, чтобы решить, кто же из них сильней - четвертая ракета мира или 17-летняя Пашек.  Все-таки опытная сербка сумела сломить сопротивление своей юной соперницы, выиграв решающую партию - 12:10.
Главными претендентками на титул называют  Жюстин Энен и обеих сестер Уильямс. Игры у них прошли без особых трудностей.  Для Энди Роддика и Ришара Гаске все также прошло довольно гладко.
Сегодня ночью пройдут оставшиеся матчи первого круга. В них выйдут на корт Роджер Федерер, Новак Джокович, Светлана Кузнецова, Ана Иванович и другие теннисисты, среди которых будет 10 россиян.
Результаты встреч с участием российских теннисистов
Мужчины
Игорь Андреев (Россия, 31) - Андрей Павел (Румыния) - 5:7, 6:2, 7:6 (7:4), 6:3
Евгений Королёв (Россия) - Марсель Гранольер-Пуйоль (Испания) - 7:5, 6:2, 6:0
Николай Давыденко (Россия, 4) - Мишель Ллодра (Франция) - 7:5, 7:5, 6:3
Михаил Южный (Россия, 14) - Матье Монкур (Франция) - 6:0, 6:2, 7:6 (7:3)
Во втором круге играют:
Андреев - Кристоф Влиеген (Бельгия) в личных встречах на счету Андреева 1 победа (+1-0)
Королёв - Филипп Кольшрайбер (Германия, 29) +0-2
Давыденко - Николя Маю (Франция) +1-0
Южный - Андреас Сеппи (Италия) +1-0